Как разбавить самогон соком

Как разбавить самогон соком

Разбавить самогон соком обычно требуется, если вкус напитка жестковат или кто-то из гостей не любит вкус чистого алкоголя. Жесткий напиток может получиться как у тех, кому посчастливилось удачно купить самогонный аппарат (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 7m), так и у тех, кто сумел сделать самогонный аппарат своими руками. Сок смягчает и маскирует вкус спиртного, а также снижает крепость напитка. Получается своего рода коктейль. Обычно коктейли смешиваются по вкусу того, кто будет их употреблять. Но для снижения крепости самогона до определенного значения вполне можно вместо воды использовать, например, домашний сок. Однако если Вы определили для себя, как разбавить самогон соком, то следите за количеством выпитого! Сок притупляет субъективное ощущение крепости, но градус все равно остается приличным.

Чаще всего для разбавления используются виноградный и яблочный соки, как наиболее нейтральные. С ними практически невозможно переборщить.

Как разбавить самогон яблочным соком

На самом деле, принцип разбавления любым соком будет тем же, что и принцип разбавления водой: исходная крепость самогона (в процентах) делится на желаемую крепость (в процентах). Полученное число умножается на объем разбавляемого самогона (мл), а затем из полученного значения этот же объем разбавляемого самогона (мл) вычитается. Итоговая цифра и есть тот объем сока (в мл), который нужно добавить.

Простой пример: есть 500 мл самогона крепостью 45 градусов, а хочется с помощью яблочного сока сделать крепость напитка на уровне 35 градусов.

Считаем: (45/35)*500-500= 143 (мл) — это то количество сока, которое нужно будет добавить к самогону.

Как разбавить самогон виноградным соком

Ровно так же, как и яблочным. Выбираете нужную итоговую крепость — и приступаете к действию. Основной принцип разбавления остается таким же, как и в случае с водой: лучше отмерить заранее все объемы и лить самогон в сок, а не наоборот. Это нивелирует риск помутнения напитка и окисления спирта.

Иногда соком приходится маскировать неприятный привкус самогона не вполне потребного качества, когда в процессе перегонки в питьевую фракцию все же проскочили “хвосты”. Чтобы этого не происходило, важно знать, как выбрать самогонный аппарат, позволяющий ювелирно соблюсти всю технологию. Где купить самогонный аппарат, чтобы он был надежным и гарантированно качественным? Лучше всего сделать это напрямую у производителя.

Как разбавить самогон домашним соком

Домашний сок часто имеет осадок. Лучше всего будет предварительно профильтровать сок через ватно-марлевый фильтр. Также необходимо проверить его на сладость: если сок слишком кислый, подсластите его медом или сахарным песком, перемешав до полного растворения. Подсластитель лучше вводить в сок до того, как к последнему будет добавлен самогон. В остальном пропорции сок-самогон будут рассчитываться точно так же, как это было описано выше.

Рассмотрим чем еще можно разбавить самогон

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив