Рецепт приготовления настойки из чеснока на водке (спирту, самогоне)

Рецепт приготовления настойки из чеснока на водке (спирту, самогоне)

В пользе чеснока сомневаться не приходится. Это растение богато целым набором витаминов, микро- и макроэлементов, а также эфирных масел. Аллицин, который содержится в чесноке, прекрасно помогает при заболеваниях сосудов. Ведь даже с нечистой силой наши предки боролись именно силами чеснока! Один только чесночный дух помогает взрослым и детям бороться с вирусами в зимний период, а уж чеснок целиком способен помочь при самых разных заболеваниях. Как сконцентрировать и сохранить полезные свойства чеснока? Конечно же сделать по рецепту настойку чеснока на водке, спирту или самогоне!

Чесночная настойка на спирту, водке, самогоне, рецепт которой описан ниже, призвана помочь здоровью в следующих случаях:

  1. Чистка сосудов от холестериновых бляшек и улучшение циркуляции крови.
  2. Лечение заболеваний суставов.
  3. Общее омоложение организма за счет нормализации гомеостаза.

Принимая спиртовые настойки на чесноке, необходимо соблюдать предписанные объемы и обязательно разбавлять их. Особенно это касается людей с проблемами ЖКТ. Лучше всего “агрессию” чеснока смягчает молоко.

Выбор компонентов для рецепта спиртовой настойки чеснока.

Чеснок. Должен быть непременно свежим, не проросшим, практически “только с грядки”. Поэтому лучше всего настойку готовить осенью в период сбора чеснока.

Спирт, водка, самогон. Должны быть качественными. Это имеет первостепенное значение, поскольку при использовании некачественного алкоголя организму может быть нанесен непоправимый вред. А о пользе вообще можно будет забыть. Поэтому приобретайте только проверенную водку, а еще лучше, если спирт в виде самогона Вы получите сами. Для этого нужно купить самогонный аппарат (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 8) — надежный и удобный в использовании, и выгнать качественный напиток из браги, приготовленной по одному из рецептов браги для самогона.

Рецепт настойки чеснока на водке, спирту или самогоне

Ингредиенты:

  • спирт (или самогон) крепостью 70 градусов — 300 мл или водка — 450 мл
  • свежие очищенные зубчики чеснока — 350 граммов

Приготовление:

  1. Чеснок измельчить в любой неметаллической емкости. После измельчения прикасаться руками к чесноку нельзя.
  2. Залить измельченный, давший сок чеснок спиртом, самогоном или водкой, плотно закрыть крышкой емкость и убрать в темное место на 7-10 дней.
  3. Настойку раз в два-три дня рекомендуется встряхивать.
  4. По истечении указанного времени настойку отфильтровать и дать ей “отдохнуть” еще 5-7 дней.

Как с пользой употреблять спиртовую настойку чеснока?

Двадцать капель настойки разбавляют в 50-100 мл воды, а лучше молока и пьют натощак три раза в день (за полчаса до еды). Продолжительность курса приема — не более одного месяца, а сам курс проводится 1-2 раза в год.

Проверенные рецепты домашнего самогона и самых разных настоек на самогоне Вы можете найти на нашем портале.

Кстати, можно готовить настойку и по тибетскому рецепту настойки из чеснока.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив