Какой лучше купить/выбрать дистиллятор

Какой лучше купить/выбрать дистиллятор

Купить хороший дистиллятор от производителя — это не за хлебом сходить. Важно понимать, на какие цели аппарат будет рассчитан. Да и где купить дистиллятор, как не у производителя? Очевидно, что покупка у “официалов” имеет больше преимуществ: это и отсутствие лишних наценок, и ответы на все вопросы относительно дистиллятора, и прямой спрос за надлежащее качество и комплектацию. Но чтобы понять, какой дистиллятор выбрать для самогона, стоит сначала определить собственные цели, потребности и ожидания. К примеру, вы хотите в период сбора урожая на приусадебном участке заготовить не только соленья-варенья, но и чего покрепче. Побаловать себя и родню домашним алкоголем с выраженным ароматом сырья вполне можно при помощи классического самогонного аппарата с сухопарником. Устройство дистиллятора такого типа самое простое, но служит такая конструкция верой и правдой. Однако при выборе моделей нужно учитывать различные нюансы: простота ухода за аппаратом, его безопасность, качество сварки и т.д.

Какой дистиллятор лучше купить, если Вы решили по стопам древних алхимиков заниматься перегонкой исключительно вин, не заморачиваясь на приготовлении браги? Ищите медный аламбик. Этот аппарат создан как раз для таких целей, а медь препятствует попаданию в конечный продукт соединений серы, которыми вина весьма богаты.

Ну а если планируется домашнее производство максимально крепких напитков, приготовление разнообразных десертных и лекарственных настоек, где важны максимальная чистота и крепость получаемого спирта? Тут Вам на помощь придет дистиллятор колонного типа с дефлегматором. Дефлегматор (дополнительный охладитель) позволяет создать в колонне особый температурный режим, за счет которого и происходит максимальная очистка и укрепление паров спирта.

Как выбрать дистиллятор колонного типа? Обратите внимание при выборе: если на колонне отсутствует дефлегматор, то это не колонный аппарат, а просто агрегат с вертикальной трубкой большого сечения. Колонна может быть полой, а может быть заполнена регулярными насадками из меди или нержавеющей стали. Лучшие дистилляторы для самогона, по нашему мнению, представляют собой домашние ректификационные колонны (насадочного типа) и позволяют получать высококачественный чистый продукт прямо у Вас дома.

Прежде, чем купить дистилляторы от производителя (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 7m), ознакомьтесь с комплектацией аппарата, а также обратите внимание на качество и толщину стали, из которой он изготовлен. А еще лучше будет прежде ознакомиться с отзывами о дистилляторах, которые помогут уточнить нюансы и сделать верный выбор в пользу качества, комфорта и безопасности.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив