Очистка самогона серебром от запаха и сивушных масел в домашних условиях

Очистка самогона серебром от запаха и сивушных масел в домашних условиях

В былые времена чтобы получить крепкий домашний алкоголь, необходимо было сделать самогонный аппарат своими руками. В наши дни не обязательно искать материалы для изготовления, сварочный агрегат или мастера, который создаст шедевр самогоноварения. Достаточно просто включить компьютер, найти магазин и купить самогонный аппарат (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 7m). Но даже сегодня при наличии качественных дистилляторов с высокой степенью очистки продукта, мастера предпочитают подстраховаться и воспользоваться одним из методов дополнительной очистки напитка.

Польза и вред очистки самогона различными методами варьируются, однако чаще всего преимущество на стороне пользы: дистиллят действительно становится чище и приятнее на вкус. Среди людей несведущих ходит множество разговоров о серебре, ведь им издревле пользовались для обеззараживания воды и для некоторых магических ритуалов. А что же самогон? Почему бы не очистить серебром и его? Увы, полагаться в этом случае придется разве что на магию.

Поможет ли серебро

Актуальна ли очистка самогона серебром в домашних условиях? Известно, что ионы серебра обладают прекрасным обеззараживающим эффектом. Но это относится к живым микроорганизмам: бактериям, дрожжам, грибкам. Очистка самогона серебром от запаха и сивушных масел помочь не сможет, поскольку ни с одним из компонентов вредных примесей серебро вступать в реакцию не будет. Никакого осадка, выделения газа, нейтрализации кислот. Ничего. Иными словами, очистить самогон серебром не получится совсем. Зато серебром можно подготовить воду, которой Вы планируете разбавлять приготовленный дистиллят. И этот вариант действительно в какой-то мере поможет придать мягкость напитку и избавить от неприятного запаха, обусловленного качеством воды.

На просторах сети Интернет можно встретить множество странных методов очистки дистиллята, и прежде, чем довериться одному из них, проведите пробу на небольшом объеме домашнего самогона или потрудитесь поискать отзывы или критичный взгляд профессионалов-химиков. Точно так же проявляйте бдительность, если не знаете, где купить самогонный аппарат. Недобросовестных дельцов хватает всегда, лучше всего будет поискать предложения о продаже напрямую от официального изготовителя бытовых дистилляторов. Там же на официальных сайтах производителя часто можно найти рекомендации о том, как выбрать самогонный аппарат правильно.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив