Рейтинг самогонных аппаратов по соотношению цены и качества 2021/2020

Рейтинг самогонных аппаратов по соотношению цены и качества 2021/2020

Современный рынок бытовых дистилляторов, универсальных и ректификационных колонн переполнен предложениями. Самогоноварение вышло на новый уровень и обрело еще большую популярность, чем в былые годы. Только сейчас все законно (в разумных объемах, конечно), и является скорее сложным и интересным хобби, нежели занятием, продиктованным практичностью или безысходностью.

Итак, производителей самогонных аппаратов много, моделей — еще больше. Разброс цен — от 3000-4000 до нескольких десятков тысяч рублей. Как разобраться во всем этом многообразии, не прогадать и не переплатить? Проведем обзор и составим рейтинг лучших самогонных аппаратов для дома с учетом соотношения качества и стоимости 2021/2020 года.

Рейтинг колонных самогонных аппаратов по соотношению цены и качества

Колонные аппараты приобрели наибольшую популярность, и это не случайно. Они позволяют получать спиртные напитки в широком диапазоне концентрации этанола: от простого дистиллята на уровне 60-80 градусов, до ректификата 93-96 градусов крепости. И все это на одной колонне с применением различного “обвеса”. Универсальность здесь не равна потере в качестве напитка, поскольку конструкция колонны изменяется каждый раз под конкретную задачу.

Мы выбрали 7 колонных аппаратов с диаметром 2 дюйма: эти модели наиболее популярны, позволяют получать продукт с хорошей скоростью и высокой степенью очистки.

Составили три рейтинга:

  • по качеству (в том числе основываясь на отзывах о самогонных аппаратах),
  • по цене (по факту на момент составления)
  • общий суммарный по качеству, цене и с учетом базовой рабочей комплектации.

Итоги оценки смотрите ниже.

Рейтинг самогонных аппаратов по качеству


 Место 

Модель

7

  Союз

6

  Булат Богатырь 2

5

  Добрый Жар Абсолют  

4

  Колонный Люкс — 4

3

  Schnapser XO4

2

  Wein 6 Pro

1

  Luxstahl 7м


Коротко опишем каждую из представленных моделей

Самогонный аппарат Союз

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив